Kontakt

SCA Kontaktadressen

 

V o r s t a n d

1. Vorsitzender: Michael Mundschenk – eMail: m.mundschenk@sc-astheim.de

2. Vorsitzender: Stefan Ruhland – eMail: s.ruhland@sc-astheim.de

1.Kassierer: Werner Finger – eMail: w.finger@sc-astheim.de

2. Kassierer(in): Jasmin Frank - eMail: j.frank@sc-astheim.de

Geschäftsführerinnen: Sarah Geisler – eMail:

                                           Sabine White – eMail: s.white@sc-astheim.de

Jugendleiter: Friedhelm Geisler - eMail: f.geisler@sc-astheim.de

 

 

Vorstand B e i s i t z e r

Presse:

Mitgliederverwaltung: Thomas Finger – eMail: th.finger@sc-astheim.de

Mitgliederpflege: Käthe Breideband

Internet: Reinhard Stein – eMail: r.stein@sc-astheim.de

 

A b t e i l u n g e n
JAZZ-Gymnastik: Kerstin Förster – eMail: k.foerster@sc-astheim.de

Turnen/Gymnastik: Käthe Breideband

 

Fußball A K T I V E
Trainer 1. Mannschaft: Rüdiger Lukas – eMail: ruediger.lukas@sc-astheim.de

Tel.: 0157-30883721

Trainer 2. Mannschaft: Florian Leber – eMail:

Spielausschuss: Udo Zimmermann – eMail: u.zimmermann@sc-astheim.de

 

FUSSBALL AH
AH Vorstand: Sascha Engelmann – eMail: sa.engelmann@sc-astheim.de

 

FUSSBALL J U G E N D
Jugendleiter: Friedhelm Geisler – eMail: jugend@sc-astheim.de

Stellvertreter: M. Gollan

 

A-Junioren: Stefan Sommer – eMail: stefan_sommer@t-online.de

                       Thorsten Wohlfahrt – Tel.: 0171-5372801

 

Turnierplanung: Friedhelm Geisler – eMail: turniere@sc-astheim.de

                                                                                        turnier-admin@sc-astheim.de

 

Sport-Casino: 06147 – 1331 od. 203939

 

Kündigungen der Mitgliedschaft bitte an:
Jasmin Frank (j.frank@sc-astheim.de)
Waldstr. 24
65468 Trebur-Astheim

Bitte verwenden Sie unser Kontakt-Formular, wenn Sie Fragen an uns haben oder weitere Informationen benötigen.

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email