Vorstand

Der aktuelle Vorstand des SCA

Zum Gesamt-Vorstand gehören:

Geschäftsführender Vorstand:

  • Erster Vorsitzender

  • Zweiter Vorsitzender

  • Erster Kassenwart

  • Zweiter Kassenwart

  • Geschäftsführer u. Stellvertr. Geschäftsführer/in

Erweiteter Vorstand:

  • Jugendwart (wird bei Bedarf gewählt)

  • Beisitzer (dazu gehören die Abteilungsleiter: Fußball/Spielausschuss, Turnen/Gymnastik/Rückenschule, Internetbeauftragter, Mitgliederverwaltung, Mitgliederpflege)

Geschätsführender Vorstand

1. Vorsitzender  Michael Mundschenk

65468 Trebur-Astheim, Tel.: 0176 23846799
Mail: m.mundschenk@sc-astheim.de

2. Vorsitzender  Philipp Jöst

Mail: p.joest@sc-astheim.de

1. Kassenwart/in  Jasmin Frank
65468 Trebur-Astheim, Tel.: 06147 – 8930
Mail:
j.frank@sc-astheim.de

2. Kassenwart  Marc Mundschenk
65468 Trebur-Astheim
Mail: marc.mundschenk@sc-astheim.de

Geschäftsführer  Sven Pforr
65468 Trebur
Mail: s.pforr@sc-astheim.de

Stellvertr. Geschäftsführer/in – Schriftführer/in 

Silke Mundschenk Jagiela
65468 Trebur-Astheim
Mail: s.mundschenk_jagiela@sc-astheim.de

 

Erweiteter Vorstand (Beisitzer

Turnen/Gymnastik/Rückenschule 

Käthe Breideband
65468 Trebur-Astheim
Telefon:
06147 – 2325

Mitgliederverwaltung 

Jasmin Frank
65468 Trebur-Astheim
Mail: j.frank@sc-astheim.de

Mitgliederverwaltung und -pflege 

Marc Mundschenk
65468 Trebur-Astheim
Mail: marc.mundschenk@sc-astheim.de

Abteilungsleiter Fußball 

Udo Zimmermann
65468 Trebur-Astheim
Mail: u.zimmermann@sc-astheim.de

Internetbeauftragter 

Reinhard Stein
65428 Rüsselsheim-Königstädten
Mail: r.stein@sc-astheim.de

 

 

 

SCA Vorstand 2019


 

Print Friendly, PDF & Email

Diese Seite verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmst du dem zu. Datenschutzerklärung