Vorstand

Der aktuelle Vorstand des SCA

Zum Gesamt-Vorstand gehören:

Geschäftsführender Vorstand:

  • Erster Vorsitzender

  • Zweiter Vorsitzender

  • Erster Kassenwart

  • Zweiter Kassenwart

  • Geschäftsführer

 

Erweiteter Vorstand:

  • Jugendwart

  • Beisitzer (dazu gehören die Abteilungsleiter: Fußball/Spielausschuss, Turnen/Gymnastik/Rückenschule, Jazz-Gymnastik; Internetbeauftragter, Mitgliederverwaltung, Mitgliederpflege, Schiedsrichterbeauftragter)

Geschätsführender Vorstand

1. Vorsitzender  Michael Mundschenk

65468 Trebur-Astheim, Tel.: 0176 23846799
Mail: m.mundschenk@sc-astheim.de

2. Vorsitzender  Stefan Ruhland
65468 Trebur-Astheim, Tel.: 0176 70510346
Mail: s.ruhland@sc-astheim.de

 

1. Kassenwart  Werner Finger
65468 Trebur-Astheim, Tel.: 06147 – 8930
Mail: w.finger@sc-astheim.de

 

2. Kassenwartin  Jasmin Frank
65468 Trebur-Astheim
Mail: j.frank@sc-astheim.de

 

Geschäftsführerinnen  Sarah Geisler und Sabine White
65468 Trebur-Astheim
Mail:
/s.white@sc-astheim.de

,

 

Erweiteter Vorstand (Beisitzer)

Jugendleiter  Fried Geisler
65468 Trebur-Astheim, Tel.: 0173 – 6633809
Mail: f.geisler@sc-astheim.de

 

 

Turnen/Gymnastik/Rückenschule 

Käthe Breideband
65468 Trebur-Astheim
Telefon:
06147 – 2325

Jazz-Gymnastik 

Kerstin Förster
65468 Trebur
Mail: k.foerster@sc-astheim.de

Mitgliederverwaltung 

Thomas Finger
65468 Trebur-Astheim
Mail:
th.finger@sc-astheim.de

Mitglieder-Pflege 

Käthe Breideband
65468 Trebur-Astheim
Telefon:
06147 – 2325

Abteilungsleiter Fußball 

Udo Zimmermann
65468 Trebur-Astheim
Mail: u.zimmermann@sc-astheim.de

Internetbeauftragter 

Reinhard Stein
65428 Rüsselsheim-Königstädten
Mail: r.stein@sc-astheim.de

Schiedsrichterbeauftragter 

65468 Trebur-Astheim
Mail:

 

 

SCA Vorstand 2017

 

 

Print Friendly, PDF & Email